ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
22.03.2023
 

22 марта 2023 года для преподавателей и сотрудников техникума была проведена профилактическая беседа по порядку действий в случае установления уровней террористической опасности. Были показаны видеоматериалы на данную тематику.

Терроризм, террористы, террористический акт — эти слова уже ни для кого не являются незнакомыми. Слишком часто мы их слышим по радио и с экранов телевизоров, читаем на страницах газет и журналов: то где-то обнаружили очередную бомбу, то где-то неизвестные в чёрных масках расстреляли туристов, то захвачен самолёт вместе с заложниками, то совершена попытка покушения на государственного деятеля.

Термин терроризм произошёл от латинского слова террор, которое означает «страх, ужас». Терроризм в современном мире — политика устрашения, подавления политических противников насильственными мерами. Его масштабы достигли таких размеров, что он стал глобальной проблемой, наравне с ядерной угрозой и экологическими опасностями.

Терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой одну из самых серьёзных угроз миру и безопасности.

Террористы хотят добиться решения своих преступных замыслов, посеять страх, запугать государственные органы, превратить жизнь обычных граждан в кошмар: заставить нас бояться ездить в метро, троллейбусах, маршрутных такси, поездах, летать самолётами, выходить на улицу. Короче говоря, бояться жить нормальной жизнью.

Терроризм проявляется в различных формах: от угроз по телефону до взрывов в воздухе авиалайнеров с пассажирами на борту. В последние годы российским службам правопорядка все чаще приходится сталкиваться с термином «телефонный терроризм».

С 11 января 2018 года вступил в силу закон об усилении уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма - статья УК РФ под номером 207 содержит в себе всю информацию.

В завершение беседы были розданы памятки «Действия сотрудников при поступлении угроз по телефону», «Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности».



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью