22 июня 2026
Память сквозь годы: просмотр фильма и возложение цветов в НХМТ
22 июня 2026 года в Новочебоксарском химико-механическом техникуме для студентов группы 25-КИН-127 прошёл показ фильма «Бессмертный гарнизон :мужество, ставшее легендой»Мероприятие было приурочено ко Дню памяти и скорби и прошло в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти».
Организатором просмотра и проведения классного часа выступила Никонорова Алла Аркадьевна, заведующая воспитательной службой техникума.
Фильм «Бессмертный гарнизон» рассказывает о героической обороне Брестской крепости — одной из самых трагических и одновременно мужественных страниц Великой Отечественной войны. Студенты с большим вниманием и трепетом смотрели кадры, которые никого не оставили равнодушными.
После просмотра состоялась церемония возложения цветов к памятнику на территории техникума.
Церемонию провели:
-Марченко Вера Васильевна — руководитель инициативной группы поискового отряда "Пламенные сердца"
-Вернигора Елена Вячеславовна — командир поискового отряда "Пламенные сердца"
Минута молчания. Цветы. И вечная память в сердцах каждого.
Мы помним подвиг героев. Мы чтим историю. Мы — поколение, которое не забудет.
Данное мероприятие — часть большой работы по нацпроекту «Молодежь и дети» и партпроекту Единой России «Мир возможностей».


